счетчик

Яндекс.Метрика

КАК ВЫБРАТЬ ЭЛЕКТРОЛОБЗИК.

tre5256735_b1

В 1946 году Альберта Кауфманна, работающего инженером в швейцарской компании Scintilla AG посетила идея создания электрического лобзика. Специалист заменил в швейной машинке иглу на лезвие и таким образом получил новое оборудование.

Электрическим лобзиком принято называть ручной электроинструмент, с помощью которого распиливают всевозможные материалы.

Незаменимый помощник в каждом доме – это электролобзик. Оборудование можно использовать для выпиливания овала, волны и прочих сложных фигур из дерева, камня, пластика, глиняной плитки и даже стали. Таким образом, ключевое назначение инструмента – формирование простых и криволинейных распилов, коротких резов с предельной точностью.

Разновидности прибора
Бытовой лобзик рассчитан на работу при мощности от 350 Вт в домашних условиях. Возможен распил дерева толщиной до 5 см, металла – до 2,3 см.
Профессиональный лобзик обладает двигателем с большой мощностью. Она составляет 580-720 Вт. Глубина резания дерева — 8,5 – 13,5 см.

Если мощность оборудования высокая, то с помощью него можно будет управиться с большой шириной металла или дерева.

По типу корпусов различают инструменты с грибообразной ручкой или рукояткой-скобой. По принципу крепления пилы бывают приборы с гладким, крестообразным хвостовиком и хвостовиком с отверстием.

Tags

You may also like...

0 thoughts on “КАК ВЫБРАТЬ ЭЛЕКТРОЛОБЗИК.”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Рубрики