счетчик

Яндекс.Метрика

КАК УТЕПЛИТЬ КРЫШУ.

1405771182_utepl-mans-kryshi_773

Первым делом при утеплении крыши нужно понять, что именно нужно утеплить. К примеру, если необходимо удержать тепло в помещениях верхнего этажа, т.е. комнат, находящихся ниже чердачного перекрытия, то и утеплять нужно перекрытие.

При этом сама крыша не трогается и температура на чердаке остается примерно на уровне наружной. Преимущество такого подхода в том, что на чердаке всегда будет свежий воздух, помещение будет хорошо проветриваться, а значит, не будет появляться сырость и, как следствие, гниль.

Чердачное перекрытие можно утеплить как сверху, так и снизу. Если перекрытие утепляется сверху, то утеплитель укладывается поверх перекрытия, если снизу, то подбивается под потолком. Все это довольно просто, поэтому заострять внимание на этом не станем.

Tags

You may also like...

2 thoughts on “КАК УТЕПЛИТЬ КРЫШУ.”

  1. Утеплитель – это основной элемент, но его необходимо укрыть гидроизоляцией с двухсторон. Часто после утеплителя устанавливается вторая обрешетка для дополнительного закрепления утеплителя. Рассмотрим для начала популярный вариант утеплителя минвату, а затем как утеплить крышу изнутри пенопластом.

  2. Для утепления снаружи крыши, имеющей плоскую форму, лучше использовать базальтовую минераловату. Выбор качественных материалов особенно важен на данном этапе, так как правильно утеплить крышу невозможно без данной составляющей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Рубрики